Новости, события, факты

28 апреля 2015 г.

Как правильно ухаживать за деликатной одеждой.

В условиях нашей погоды шерстяная одежда - незаменима по части сохранения тепла. Но чтобы она служила долго, необходимо за ней правильно ухаживать.

Для начала разберемся в маркировке. По международным стандартам изделия из натуральной шерсти на этикетках обозначаются буквами WO (от английского wool - шерсть). Если вы видите обозначение WA - перед вами ангора, WS - кашемир, WM - мохер, WY - изделие из шерсти яка, WP - из альпаки, WL-из ламы.

Некоторые изделия из шерсти лучше стирать вручную. Но в современных стиральных машинах, как правило, есть специальная программа для стирки изделий из шерсти. Если вы не хотите испортить свои вещи и, собственно, стиральную машину, обязательно следите за тем, чтобы в ней не образовывалось много накипи. Для удаления накипи нужно использовать предназначенные для этого средства, содержащие тринатрийфосфат. Кроме того, помещать в барабан следует не более одного килограмма шерстяных вещей, так как во время стирки вес шерстяных изделий увеличивается в несколько раз.

Не следует с силой выкручивать шерстяные изделия. Для начала, заверните выстиранную вещь в полотенце и слегка отожмите, после чего разложите ее на ровную поверхность, покрытую впитывающей тканью до полного высыхания.



См. также:
ПРОЕКТ
осуществляется
при поддержке

Окружной ресурсный центр информационных технологий (ОРЦИТ) СЗОУО г. Москвы Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО) АСКОН - разработчик САПР КОМПАС-3D. Группа компаний. Коломенский государственный педагогический институт (КГПИ) Информационные технологии в образовании. Международная конференция-выставка Издательский дом "СОЛОН-Пресс" Отраслевой фонд алгоритмов и программ ФГНУ "Государственный координационный центр информационных технологий" Еженедельник Издательского дома "1 сентября"  "Информатика" Московский  институт открытого образования (МИОО) Московский городской педагогический университет (МГПУ)
ГЛАВНАЯ
Участие вовсех направлениях олимпиады бесплатное