Новости, события, факты

25 ноября 2014 г.

Современные детские игрушки.

В наше время детям предлагается огромное количество игрушек, которые сами двигаются, разговаривают или издают характерные звуки. Специалисты по детскому воспитанию считают, что это вредно для развития детей, так как такие игрушки оставляют простора для фантазии и выдумки. Домик уже построен, в нем открываются двери, выдвигаются стены, он укомплектован мебелью и, порой, даже жильцами. Машины передвигаются сами, летательные аппараты летают, куклы меняют наряды и приветствуют друг друга на разных языках. Кроме того, среди них встречаются абсолютно неожиданные, на наш взгляд неприемлемые экземпляры. Но, как правило именно они и нравятся детям. Производители и продавцы игрушек считают, что нельзя сравнивать наши вкусы и вкусы современных детей - ведь прогресс не стоит на месте, мы живем в разное время. Когда мы приносим домой симпатичного пупса, о котором мечтали в детстве, выясняется, что детям более интересны монстр хай игры с куклами в виде вампиров и ведьм.

Взрослые дяди и тети под названием детские психологи практически не могут держать руку на пульсе и отчетливо понимать чем живут дети. Психолог взрослел и учился в прошлом, а дети живут в настоящем и, немного, в будущем. Ребенка гораздо лучше понимает большая корпорация - производитель игрушек, которая проводит глобальные маркетинговые и социологические исследования, стараясь выяснить что нравится современным детям, так как это их бизнес. И судя по успеху, которым пользуются известные серии современных игрушек, корпорации точно выигрывают в понимании детей у нас, консервативных. Так что позволим детям самим выбирать во что играть и с помощью чего развиваться.



См. также:
ПРОЕКТ
осуществляется
при поддержке

Окружной ресурсный центр информационных технологий (ОРЦИТ) СЗОУО г. Москвы Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО) АСКОН - разработчик САПР КОМПАС-3D. Группа компаний. Коломенский государственный педагогический институт (КГПИ) Информационные технологии в образовании. Международная конференция-выставка Издательский дом "СОЛОН-Пресс" Отраслевой фонд алгоритмов и программ ФГНУ "Государственный координационный центр информационных технологий" Еженедельник Издательского дома "1 сентября"  "Информатика" Московский  институт открытого образования (МИОО) Московский городской педагогический университет (МГПУ)
ГЛАВНАЯ
Участие вовсех направлениях олимпиады бесплатное