Новости, события, факты

2 марта 2015 г.

Преимущества заочного обучения

преимущества заочного обучения

Высшее образование для каждого человека имеет большое значение. Это дает возможность устроиться на престижную работу, где требуется определенный круг знаний. Солидная компания заинтересована в сотрудниках, имеющих качественное образование. Существуют различные формы обучения студентов. Для многих молодых людей наиболее востребованным является заочное обучение. Это дает возможность им получать бесценный опыт знаний на практике, совмещая его с занятиями в высшем учебном заведении.

Заочная форма обучения - отличная возможность для получения второго образования. Это выгодно не только сотруднику предприятия, но и его руководству. Заочное обучение отличается рядом преимуществ, а именно:

  • Дополнительное образование дает возможность заняться поиском работы в более широком спектре.
  • В процессе обучения сотрудник предприятия получает дополнительные знания, расширяется его кругозор. Это привлекает многих потенциальных работодателей.
  • Поступить на заочное отделение проще.
  • Заочное обучение проводится без отрыва от производства.
  • Если человек получает второе образование, длительность обучения может быть меньше за счет ранее изученных некоторых общеобразовательных предметов.

Получение высшего заочного образования

Основной задачей высшего образования является обучение квалифицированных специалистов конкретной специальности. Высшее заочное образование сочетает в себе самостоятельную учебу и элементы дневного обучения. Процесс заочного обучения состоит из двух этапов:

  • Установочная сессия. Студенты обучаются на дневном отделении. Им читают теоретический материал по конкретным дисциплинам. Они изучают необходимую литературу и получают задания для самостоятельной работы.
  • Промежуточная аттестация. На этом этапе студенты сдают экзамены, и преподаватель оценивает, как они усвоили пройденный материал.

Высшее заочное образование предусматривает, что в учебном году у студентов будет 2 сессии. Такое обучение удобно для тех учащихся, которые совмещают учебу с работой в силу сложившихся обстоятельств.

Заочное обучение на экономическом отделении

Экономическое образование в России достаточно востребовано и популярно. Люди, обладающие этой специальностью должны совмещать в себе разнообразные качества. Человек, владеющий экономическими знаниями, может работать в разных сферах. Специалисты в этой области требуются в небольших предприятиях и холдингах, на производстве, в сфере банковских услуг и других многочисленных организаций. Заочное обучение на экономиста дает возможность на практике укреплять знания, полученные в высшем учебном заведении. Профессия требует много знаний и навыков, связанных с расчетами, планированием, анализом и контролем над хозяйственной деятельностью любого предприятия. Заочное обучение на экономиста часто дается студентам гораздо легче. Объясняется это тем, что работая на предприятии, человек многие проблемы видит изнутри и на деле понимает сущность теоретического материала, изучаемого в учебном заведении.



См. также:
ПРОЕКТ
осуществляется
при поддержке

Окружной ресурсный центр информационных технологий (ОРЦИТ) СЗОУО г. Москвы Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО) АСКОН - разработчик САПР КОМПАС-3D. Группа компаний. Коломенский государственный педагогический институт (КГПИ) Информационные технологии в образовании. Международная конференция-выставка Издательский дом "СОЛОН-Пресс" Отраслевой фонд алгоритмов и программ ФГНУ "Государственный координационный центр информационных технологий" Еженедельник Издательского дома "1 сентября"  "Информатика" Московский  институт открытого образования (МИОО) Московский городской педагогический университет (МГПУ)
ГЛАВНАЯ
Участие вовсех направлениях олимпиады бесплатное

Номинант Примии Рунета 2007

Всероссийский Интернет-педсовет - 2005