Новости, события, факты

25 декабря 2014 г.

Профессия - бухгалтер.

Известно, что профессия бухгалтера очень важна. Без специалистов данного профиля невозможно существование ни одного бизнеса, ни одной организации. Название этой профессии происходит от двух немецких слов - "Buch" - книга и "Halter" - держатель, которые отражают суть профессии бухгалтера.

Функций у бухгалтера очень много. Во-первых, бухгалтер участвует в основном бизнесе предприятия тем, что производит расчет себестоимости продукции, учитывает материальные ценности - активы и пассивы, отвечает за налоговые отчисления и расчеты с партнерами предприятия - поставщиками и покупателями.

Во-вторых, в обязанности бухгалтера входит расчет и начисление заработной платы, выплаты в медицинский и пенсионный страховые фонды, расчеты социальных выплат временно нетрудоспособным, а также начисление премий и бонусов.

Как мы видим, всё и все на производстве связаны с бухгалтерией, тем не менее, бухгалтер, практически, не работает с людьми, а имеет дело, в основном, с различными документами. Поэтому, выбирая профессию бухгалтера, необходимо учитывать эту особенность специальности и не браться за нее людям невнимательным и неусидчивым от природы.

Однако, если ваш характер соответствует качествам, необходимым для данной профессии, обучившись, вы получите высоковостребованную специальность, которая, к тому же, хорошо оплачивается. Причем работать можно не только непосредственно в офисе предприятия, но и оказывать бухгалтерские услуги организациям на дому, в качестве приходящего бухгалтера, что, как нельзя, подходит молодым мамам или людям с ограниченными способностями двигательного аппарата.

Курсов бухгалтеров существует великое множество, но выбирать нужно, разумеется, те, которые хорошо себя зарекомендовали и, кроме того, выдают подтверждающие образование сертификаты государственного образца.

ПРОЕКТ
осуществляется
при поддержке

Окружной ресурсный центр информационных технологий (ОРЦИТ) СЗОУО г. Москвы Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО) АСКОН - разработчик САПР КОМПАС-3D. Группа компаний. Коломенский государственный педагогический институт (КГПИ) Информационные технологии в образовании. Международная конференция-выставка Издательский дом "СОЛОН-Пресс" Отраслевой фонд алгоритмов и программ ФГНУ "Государственный координационный центр информационных технологий" Еженедельник Издательского дома "1 сентября"  "Информатика" Московский  институт открытого образования (МИОО) Московский городской педагогический университет (МГПУ)
ГЛАВНАЯ
Участие вовсех направлениях олимпиады бесплатное